Hora: 04:00 PM
Lugar: Complejo Ferial
Encargado/Ponente:
Encuentro: Acto de Apertura

Hora: 5:00 PM
Lugar: Zona de Teatros
Encargado/Ponente: Grupo Cultural Alter Ego
Encuentro: Obra Teatral Noctámbulo

Hora: 05:30 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Irene Bondarenko
Encuentro: Entrega Premios Carlos Noguera

Hora: 06:00 PM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: José Daniel Suárez Hermoso
Encuentro: Hablando de Mujeres y Poemas

Hora: 04:30 PM
Lugar: Pabellón juvenil
Encargado/Ponente: Omar Escalona
Encuentro: Taller de fotografía

Hora: 4:30 PM
Lugar: Pabellón Juvenil
Encargado/Ponente: Juan Escorche
Encuentro: Taller de escritura para cuentos

Hora: 5:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Varios Autores
Encuentro: Entre la poesía y la música

Hora: 5:00 PM
Lugar: Pabellón Infantil
Encargado/Ponente: Alex Sanchez
Encuentro: Los Cuentos de Barba Larga

Hora: 05:30 PM
Lugar: Pabellón Juvenil
Encargado/Ponente: Ruth Dominique

Encuentro: Regalo de libros digitales

Hora: 5:30 PM
Lugar: Pabellón infantil
Encargado/Ponente: Grupo cultural papagayo
Encuentro: Quiero Hacer un papagayo

Hora: 06:00 PM
Lugar: Zona de Teatros
Encargado/Ponente: Orquesta Sinfónica Estado Cojedes
Encuentro: Concierto músical

Hora: 07:00 PM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: William Ramirez
Encuentro: Poesía y Paz, Homenaje a Juan Chávez

Hora: 08:00 PM
Lugar: Pabellón Juvenil
Encargado/Ponente: Michelle Parra
Encuentro: Fogata Literaria

Hora: 09:00 AM
Lugar: Complejo Ferial
Encargado/Ponente: Varios
Encuentro: Acto de Apertura

Hora: 09:15 AM
Lugar: Complejo Ferial
Encargado/Ponente: Autoridades
Encuentro: Recorrido Ferial Por Parte de Autoridades

Hora: 09:30 AM
Lugar: Zona de conferencias
Encargado/Ponente: Conferencia Sobre Juan Chávez / Presentación Libro
Metamorfismo
Encuentro: William Ramírez

Hora: 09:45 Am
Lugar: Pabellón InfantilEncargado/Ponente: Alex Sánchez
Encuentro: Los Cuentos de Barba Larga

Hora: 10:15 AM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: Héctor Nuno González
Encuentro: la Escritura Creativa

Hora: 10:30 AM
Lugar: Pabellón Infantil
Encargado/Ponente: Yelitza Flores
Encuentro: Vamos a cazar un oso

Hora: 11:00 AM
Lugar: Zona Fogata
Encargado/Ponente: PNF Teatro UNEARTE Cojedes
Encuentro: Obra de Teatro

Hora: 11:00 AM
Lugar: Pabellón Infantil
Encargado/Ponente: Yelitza Flores
Encuentro: Lectura de cuentos infantiles

Hora: 12:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Equipo Ferial
Encuentro: Regalo de libros

Hora: 12:00 PM
Lugar: Zona Conferencias
Encargado/Ponente: Equipo Ferial
Encuentro: Proyección Cinematográfica

Hora: 2:00 PM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: Josè Albizù
Encuentro: La joven Poesía Venezolana

Hora: 02:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Julio Escorcia
Encuentro: Taller de escritura de cuentos

Hora: 5:00 PM
Lugar: Zona de Lectura
Encargado/Ponente: Alex Sanchez
Encuentro: Entre la música y la poesía

Hora: 6:00 PM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: Rodmeris Valentina Ahmad / Mariangel Outten Ruiz / Nidia
Portocarrero
Encuentro: Ana Enriqueta Teran y la poesía femenina en Venezuela

Hora: 07:00 PM
Lugar: Zona de Teatros
Encargado/Ponente: Ozys Aranzazu
Encuentro: Concierto Músical

Hora: 08:00 PM
Lugar: Complejo Ferial
Encargado/Ponente: Michell Parra
Encuentro: Fogata Literaria

Hora: 09:00 AM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: Samuel Omar Sánchez
Encuentro: Taller de recolección de datos históricos

Hora: 09:30 AM
Lugar: Pabellón Juvenil
Encargado/Ponente: Ángel Salcedo
Encuentro: La radio 2.0

Hora: 10:00 AM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: José Albizú
Encuentro: Presentación libro Ya Va

Hora: 10:00 AM
Lugar: Pabellón Infantil
Encargado/Ponente: Alex Sanchez
Encuentro: Los cuentos de Barba Larga

Hora: 11:00 AM
Lugar: Zona Lectora

Encargado/Ponente:
Encuentro: La Danza y su influencia en el caribe

Hora: 11:30 AM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: MMSYS
Encuentro: Abusos en el noviazgo

Hora: 12:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Equipo Ferial
Encuentro: Regalo de libros

Hora: 12:00 PM
Lugar: Zona Conferencias
Encargado/Ponente: Equipo Ferial
Encuentro: Proyección Cinematográfica

Hora: 02:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Julio Escorcia
Encuentro: Taller de escritura de cuentos

Hora:03:30 PM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: Aníbal Oliveros
Encuentro: Gestión de procesos socioeducativos

Hora: 04:15 PM
Lugar: Zona de conferencias
Encargado/Ponente: Julio Escorcia
Encuentro: Revistas y literatura digital

Hora: 5:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Varios Autores
Encuentro: Entre la poesía y la música

Hora: 05:30 PM
Lugar: Zona de conferencias
Encargado/Ponente: Mariagel Outten
Encuentro: ¿Qué escriben los jóvenes?

Hora: 06:00 PM
Lugar: Zona de Teatros
Encargado/Ponente: 3 sound sin rumbo

Encuentro: Concierto Músical

Hora: 08:00 PM
Lugar: Complejo ferial
Encargado/Ponente: Michelle Parra
Encuentro: Fogata Literaria

Hora: 09:00 AM
Lugar: Pabellón Juvenil
Encargado/Ponente: José Luis Caballero
Encuentro: Relaciones sociales en las sociedades mercantilistas

Hora: 10:00 AM
Lugar: Zona de Conferencias
Encargado/Ponente: William Ramírez
Encuentro: Hablar lo que somos

Hora: 10:30 AM
Lugar: Zona lectura
Encargado/Ponente: Mariangel Outten
Encuentro: Taller de poesía femenil

Hora: 11:00 AM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Deibi Dìaz
Encuentro: Presentación libros imprenta regional el perro y la rana

Hora: 11:30 AM
Lugar: Pabellòn infantil
Encargado/Ponente: Alex Sanchez / Fex Lòpez Àlvarez
Encuentro: Congorocho y Barba Larga

Hora: 02:00 PM
Lugar: Zona de conferencias
Encargado/Ponente: Alfredo Mendoza
Encuentro: El cafè como arma geopoliìticaa

Hora: 03:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Fex Lòpez Àlvarez
Encuentro: Presentaciòn Libro Escalofrío editorial el perro y la rana

Hora: 04:00 PM
Lugar: Zona de conferencias
Encargado/Ponente: Varios AutoresEncuentro: Putas + alcoholismo + fracaso = Escritura

Hora: 5:00 PM
Lugar: Zona Lectora
Encargado/Ponente: Varios Autores
Encuentro: Entre la poesía y la música

Hora: 07:00 Pm
Lugar: Zona de teatros
Encargado: Orquesta Sinfónica Cojedes
Encuentro: Concierto musical

Hora: 08:00 PM

Lugar: Complejo Ferial
Encargado/Ponente: Michell Parra
Encuentro: Fogata Literaria